| | | 县委 | | |
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询长秋路学区房问题
来信人:丁**|来信时间:2019-02-27 20:45:07|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:3036

您好!我是在长秋路中梁买房子的业主,想咨询一下新县政府北边长秋路建的九年义务学校是叫辅仁学校吗?是私立学校还是公立学校,我的孩子要是在这里念书是按公立学校招生入学,还是按私立学校招生交学费入学!谢谢!

回复时间:2019-03-01 10:41:52回复单位:凤阳县教体局回复

新县政府北边长秋路上正在建设的九年一贯制学校名称为辅仁学校。该学校目前正在建设中,学校性质还未确定,待研究决定后会予以公示。但无论是公立还是私立,都会本着为人民服务的态度向社会提供优质的教育服务。

经办人:徐雅 联系方式:6730825

问政用户评价问贴为:未评价

ww88优德娱乐