| | | 县委 | | |
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
整治并长期监管老人桥路商家出店经营
来信人:王**|来信时间:2019-03-02 12:07:55|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:2788

尊敬的城管局领导:你好! 道路上各种车辆穿梭,老人桥路商家出店经营,占用人行道甚至主干道,给行人造成极大安全隐患。 建议按有关法规整治,更要形成长期的监管机制,保持出店经营就被重击的严打态势,以保障老百姓的出行道路不受非法侵占。 谢谢。

回复时间:2019-03-04 16:24:11回复单位:凤阳县城管执法局回复

接到市民反映老人桥路商家出店经营,占用人行道甚至主干道,给行人造成极大安全隐患问题的信件后,我局高度重视,立即安排市容执法人员进行调查处理,现将办理情况回复如下。

针对市民反映的情况,我局近期已安排市容执法人员对老人桥路出店经营、包括流动经营摊点进行集中整治,对影响通行的出店经营和占道摊贩进行疏导,对屡教不改的出店经营户对其经营物品进行了暂扣;对不听劝导的流动摊贩进行了取缔。同时宣传相关市容法律法规,告知经营户自觉遵守市容规定,不得违规出店及占道经营影响周边居民正常通行,否则按相关法律法规进行严肃处理。

下一步,我局将建立起长效管理机制,每日增加巡查次数,严格监管老人桥路周边出店占道经营等问题,对发现的出店经营情况进行及时的处理。

问政用户评价问贴为:未评价

韦德w88.com