| | | 县委 | | |
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于居民用水问题
来信人:周**|来信时间:2019-03-22 11:30:36|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:2143

县长你好:我是花铺廊街刘家巷8号的住户,公厕对面的5层住户,我反映的事情是,我们家住5楼,一直以来都被自来水水压不够带来的困扰,每天到早中晚开始做饭的时候,家里的水龙头就没有水了, 前几年没办法只能在家安装增压泵,但是时间久了,太吵了,如果遇到用水量高峰期增压泵也抽不上去,实在是很无奈,经常拿着桶去三楼邻居家接水,我们在外打工,现在老人年龄大了,腿脚不好,总不能下去,希望政府有关部门领导能不能帮忙解决下,在我们这栋楼一楼自来水管道上安装大型的增压泵或者其他办法,解决我们4楼5楼居民饮水问题。再次感谢了,拜托了。还有再咨询下公厕的卫生问题,夏天马上到了,这个公厕卫生实在太差,味道几百米都闻到,这个厕所是否考虑拆掉啊,周围都是居民,几米外都是住户实在不合适,这附近居民也都是唉声怨载,希望领导可以过来看下,实际考察下,帮我们解决这2个问题。谢谢

回复时间:2019-04-11 09:25:49回复单位:凤阳县府城镇回复

你好,你的问题已回复。

问政用户评价问贴为:未评价

太阳集团游戏官方网址