| | | 县委 | | |
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
转业军人安置问题
来信人:陈**|来信时间:2019-05-09 04:12:49|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:808

县长您好: 我曾经是一名军属,我爱人2006年转业的,至今没有给安置工作,我们三口一直北漂,孩子在外升学处处受阻,去年终于考上了大学,我们还在北漂进入打工者的行列顶力前行,供一名大学生,尽善养双方父母的义务,经济很拮据,请问县长大人何时有适合我爱人的工作,何时可以给我们安置一份稳定的工作! 谢谢领导的信箱!

回复时间:2019-05-14 15:39:22回复单位:凤阳县退役军人事务局回复

    尊敬的网友:您好!来信收悉。经调查,您爱人于1990年3月入伍,2006年5月退伍。当时退伍时户籍性质为城镇。退役安置方式为自谋职业,领取了自谋职业补偿金6.148万元。根据有关文件规定,你爱人符合专项岗位选岗条件,可以向入伍时户籍所在地领取《退役军人扶持就业专项岗位选岗登记表》,由当地镇政府核实后盖章,到民政局安置办核实入伍、退伍信息并盖章,最后将登记表交到退役军人服务管理领导小组(办公地点:退役军人事务局四楼办公室),等待领导小组审核后安排上岗。谢谢你的来信。

问政用户评价问贴为:未评价

优德88捕鱼