| | | 县委 | | |
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
教師课后服务费还有没有??
来信人:王**|来信时间:2019-05-09 20:41:49|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:943
为了提升教育质量,去年9月起我们学校开展了课后服务,老师每天多增加2、3节课。虽然累,但是为了孩子,再加上会增加些收入,也就支持这一工作。可是快一年过去了,教师没有见到一分钱课服费。校长说,县财政发。可最近传说要家长给。本着公平公正原则,应该给个说法。否则会严重影响广大教师的工作积极性。势必也会影响我县的教育质量。

回复时间:2019-05-13 11:32:59回复单位:凤阳县教体局回复

来信人反应问题已收悉,现回复如下:根据省市统一要求,我县组织开展了中小学生课后服务工作,教师参与课后服务的费用目前正在落实之中。

问政用户评价问贴为:未评价

vlott88